Frans Francken II
(Antwerpen 1581-1642), Ambrosius Francken II (Antwerpen nach 1581-1632), Hans Jordaens III (Antwerpen um 1595-1643), Abraham Govaerts (Antwerpen 1589-1626) und Alexander Keirincx (Antwerpen 1600-1652 Amsterdam) Arkadien - Das Goldene Zeitalter, Öl auf Holz, 72,7 x 104,4 cm, rückseitig mit dem Pinsel nummeriert: No 5 und 121, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,-
Frans Francken II
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |